15 лет факультет «Здоровье» работает при Университете старшего возраста

Ноябрь в Нижневартовске завершился юбилейной датой. Своё 15-летие отметил Университет старшего возраста «Новый старт».

23 ноября 2007 года - не просто дата. Именно в этот день в Нижневартовске при Дворце культуры «Октябрь» начал работу уникальный Университет. Интересен он тем, что студенты и слушатели - пожилые люди. Проект был создан для людей старшего поколения при непосредственном участии и сотрудничестве специалистов социальной защиты населения, учреждений здравоохранения, юридических и правозащитных служб и организаций. Здесь работает несколько факультетов, где учатся рукоделию, осваивают работу с компьютером, получают юридические знания, изучают историю города, округа и страны, а ещё в студентах открывают творческие таланты. Нижневартовская городская поликлиника с первых дней сотрудничает с Университетом, открыв на его базе медицинский факультет «Здоровье». Такая коллаборация позволила организовать регулярные тематические занятия по санитарно-профилактическому просвещению граждан старшего возраста, а также спланировать ежегодные профилактические выезды мобильной медицинской бригады с целью их обследования. Ежегодно альма-матер для пожилых людей готовит более 100 выпускников.

Куратор медицинского факультета Светлана Бердиева от имени главного врача взрослой поликлиники Светланы Владимировны Ворониной, поблагодарила руководителей и слушателей Университета за многолетнее плодотворное сотрудничество, содействие в профилактике хронических неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. 

«Студенты университета — это люди, которые строили город, которые берегут и сохраняют традиции, и, главное, будут учить молодежь ещё многие годы. Спасибо вам!», -  поздравила куратор своих подопечных.

Количество просмотров: 540