1500 исследований за 2 месяца – результат работы нового УЗИ-аппарата в поликлинике №2

В Нижневартовскую городскую поликлинику диагностическое оборудование поступило еще в августе. Новый аппарат для проведения ультразвуковых исследований пришёл на замену старому и обеспечил бесперебойную работу службы функциональной диагностики самой крупной по количеству прикрепленного населения поликлинике Нижневартовска – поликлинике №2. Медицинская техника приобретена за счёт средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования. На нем проводятся исследования органов брюшной полости, сосудов верхних и нижних конечностей, молочных желез, щитовидной железы, мягких тканей, суставов. За два с половиной месяца работы проведено более 1500 исследований.

«Диагностическая ультразвуковая система DC-70 – инструмент для высокоточной диагностики. Чувствительный к жестам сенсорный экран, спроектированный для облегчения рабочего процесса, дает возможность значительно расширить диапазон применения аппарата, существенно ускорить и упростить проведение исследования, уделяя максимум внимания диагностике. Четкость изображения, в результате применения инновационной технологии производства датчиков системы DC-70, поможет выявить аномалии развития или малейшей патологии», - рассказала заведующий отделением функциональной диагностики Ольга Александровна Бордачёва.

Комфорт и удобство успела оценить и главный пользователь прибора, врач ультразвуковой диагностики Ольга Юрьевна Рязанова. По словам специалиста, простые в использовании инструменты, в том числе ряд пакетов автоматических измерений, помогают сократить время сканирования, стандартизировать протоколы исследований и повысить производительность для того, чтобы сфокусировать внимание на пациенте. Качество визуализации и эксплуатации при проведении исследования - это то, что отличает эту систему от других. Оптимальный баланс передовых технологий, обеспечивающих качество визуализации, а также простота эксплуатации, позволяют вместе с DC-70 значительно повысить эффективность повседневной клинической работы.

Количество просмотров: 545