21 марта Международный день сна.

21 марта - Международный день сна.

Этот праздник проходит уже около 10 лет в таких странах, как Греция, Австрия, Швеция, Бельгия, Чехия, Франция, Германия в рамках Всемирного Проекта по Проблемам Сна и Здоровья. В этот день активизируется социальная реклама и устраиваются конференции и симпозиумы, посвященные проблеме сна и влиянию расстройств, связанных с его нарушением на здоровье человека и общество в целом. 
День Сна призван привлечь внимание общественности, как очень важной составляющей жизни человека.

В России впервые Всемирный день сна был проведен 14 марта 2008 года и с тех пор проводится ежегодно, в пятницу перед днем весеннего равноденствия, в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья. Каждый год мероприятия в рамках дня посвящены определенной теме. 

 

Здоровый сон - основа хорошего самочувствия и продуктивной деятельности. В настоящее время каждый третий в зрелом возрасте страдает расстройствами сна. Диагностика и лечение нарушений сна являются предметом интенсивных научных исследований. Помощь больным, страдающим расстройствами сна, постоянно расширяются, и человек чувствует себя как «заново родившимся».

В этот день в Центре здоровья поликлиники №1 пройдет школа здоровья для пациентов "Здоровый сон - залог здоровья и долголетия". 

Приглашаем всех желающих в 16.00 в кабинет № 216. 

Записаться в школу здоровья и задать уточняющие вопросы Вы можете по тел. 41-56-05.

СОН

Количество просмотров: 2176