5 июля завершился «Профилактический марафон» Центра здоровья.

5 июля состоялся заключительный выезд Мобильной бригады центра здоровья на предприятия «Роснефть».

Профилактический марафон с участием отделения медицинской профилактики под руководством Анны Васильевны Козловой стартовал на предприятиях «Роснефть» еще 8 июня. В течении месяца было организовано 2 выезда «Здоровьемобиля» на предприятия, расположенные в черте города, и 2 выезда Мобильной бригады центра здоровья на производственные базы «Мыхпай» и «ЦТБ».

Свою миссию Мобильный центр здоровья несёт уже с 2013 года. За 5 лет плодотворной работы было организовано 249 выездов «Здоровьемобиля», в ходе которых было осмотрено 12463 вартовчанина. За первое полугодие 2018 года Мобильный центр провел уже 23 профилактических мероприятия, в ходе которых специалисты приняли 1187 человек. За время своей работы сотрудники отделения медицинской профилактики посетили такие предприятия города как: ООО «Сибур», ООО «Римера-Сервис», «ННПО», ООО «Роснефть», организовали и провели профилактические акции на площадке перед поликлиникой №1, поучаствовали в общегородских профилактических акциях и мероприятиях, в том числе в составе волонтёрского движения медицинских организаций города «Волонтёры здравоохзранения».

«День здоровья» – так называется проект отделения медицинской профилактики БУ «Нижневартовская городская поликлиника». Цель этого проекта – привлечь внимание горожан к своему здоровью. Все мы ежедневно трудимся, куда-то спешим, решаем проблемы и справляемся с трудностями. Чаще всего мы даже не задумываемся о последствиях своих действий. Вовремя не дал своему организму отдых, не обследовался на предмет патологий, допустил пагубное влияние стресса и вредных привычек. Всё это приводит к нарушениям здоровья.

Учитывая возможности отделения медицинской профилактики, его сотрудники ежемесячно организуют проведение скринингового обследования для горожан. В программу таких профилактических мероприятий входит целый список медицинских услуг:

- обследование на кардиовизоре (ЭКГ по стандартным и усиленным стандартным отведениям)

- исследование уровня сахара и холестерина в крови

- измерение антропометрических данных (рост/вес) по желанию

- измерение артериального давления

- измерение внутриглазного давления

- экспресс-тестирование на ВИЧ (по желанию)

- консультация врача-терапевта по правильному питанию, по ведению ЗОЖ, практические рекомендации по результатам анализов

И в этот раз по приглашению руководства ООО «РН-Снабжение» Мобильный центр здоровья организовал 4 профилактических мероприятия, во время которых специалистами было осмотрено 254 сотрудника структурных подразделений.

В ходе завершающего цикл профилактических мероприятий «Дня здоровья» на производственной базе «ЦТБ» по результатам осмотра и проведенных анализов, доктор Козлова дала рекомендации пациентам по правильному питанию, рассказала и разъяснила каждому, на что именно обратить внимание и кому продолжить обследование уже на участке у своего лечащего врача. Всего в этот день было принято 54 человека.

«Хочется выразить огромную благодарность руководству и сотрудникам предприятий ООО «РН-Снабжение» за прекрасную организацию «Дня здоровья», конструктивный подход к сотрудничеству с медицинским учреждением и особенно за проявленное уважение к медицинским сотрудникам отделения медицинской профилактики БУ «Нижневартовская городская поликлиника». Отрадно, что руководство предприятия заботится о здоровье своих сотрудников и приглашает нас на подобные мероприятия. Ждём новых встреч! Мы надеемся, что положительный опыт сотрудничества градообразующих предприятий ООО «Роснефть» и ООО «Сибур» с городской поликлиникой послужит хорошим примером и для других предприятий города» - комментирует Анна Васильевна.


При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

13

5

 

 

 

Количество просмотров: 1173