Береги свое сердце и сосуды

Ежегодно в мире идет рост заболеваемости, в том числе и поражение сердечно-сосудистой системы. С возрастом увеличивается риск осложнений, таких грозных, как инфаркт и инсульт. И медицинские работники в ходе общеполиклинических акции призваны напомнить вартовчан о том, что при контроле основных показателей здоровья, таких как нормальные цифры артериального давления, сахара и холестерина, постоянный прием гипотензивной и липидснижающей терапии направлены на профилактику осложнений. 
12 сентября, в этот вторник, в первой половине дня каждый желающий смог проконтролировать в цифры артериального давления, специально для удобства посетителей на площадке у лифта на втором этаже заработал пункт измерения артериального давления. За время проведения акции обратилось 44 человека, каждый пятый в это утром пришел с повышенными цифрами в поликлинику, забыв принять или отложить прием по времени назначенных таблеток, и был направлен в доврачебный кабинет для оказания медицинской помощи. 
Одновременно с пунктом измерения артериального давления в порядке живой очереди в центр здоровья отделения медицинской профилактики прошли обследование 53 человека. 12 сентября каждому было проведено скрининговое обследование на кардиовизоре, измерение сахара и холестерина в периферической крови. 
19 сентября с 8.30 до 11.30 в рамках месячника «Береги свое сердце и сосуды» сотрудники отделения медицинской профилактики и медицинские работники Городской поликлиники №1 проведут профилактическую акцию для жителей города Нижневартовск повторно.

Количество просмотров: 1552