Более 30 вартовчан посетили школу здоровья по снижению веса.

20 марта в Центре здоровья прошло первое в этом году занятие «Школы снижения веса».

Большое количество желающих посетить школу появилось в холле поликлиники еще за час до начала мероприятия. Более 30 жителей города, среди которых были и мужчины, и женщины, и молодые люди, и люди старшего возраста, можно сказать, признались самим себе, что имеют проблемы с весом.

Основной вопрос, на который необходимо ответить, приступая к практике, выглядит так: «Как стать готовым к изменениям?» Если человек верит в то, что он может измениться, он изменится.

Будет весьма разумно еще до начала похудения задать себе вопрос: «Ради чего я худею?» Причины похудения должны быть конкретны и очень привлекательны для вас: например, продлить молодость, улучшить здоровье, выглядеть эстетично, нравиться окружающим, достичь счастья в личной жизни, совершить поступок, который не каждому под силу, стать независимым, получить престижную работу. Чем больше целей, тем лучше. Дело в том, что многие люди не имеют достаточной мотивации для сохранения стройной фигуры.

Первое занятие было посвящено этой цели. В ходе проведения обучающего мероприятия рассматривались проблемы формирования пищевого поведения.

В завершении занятия участники получили задания для самостоятельной работы, результаты которой станут темой следующей встречи.

Комментирует психолог Центра здоровья, ведущий школы здоровья Савченко Ольга Евгеньевна: «Актуальность проблемы лишнего веса заключается еще и в том, что количество людей с избыточным весом постоянно растет. На что влияет лишний вес? Нет смысла перечислять огромный перечень заболеваний, с ним связанный. Можно просто ответить - на всё! И на качество жизни, естественно. Где можно получить помощь в сочетании с практическими приёмами, не выкладывая при этом крупные суммы денег (что особенно важно в сложившейся непростой экономической ситуации)? Конечно же в нашей поликлинике».

Специалисты БУ «Нижневартовская городская поликлиника» удовлетворены результатами первого занятия и тем, что удалось привлечь внимание вартовчан к своему здоровью! Приглашаем всех желающих на следующие занятия школы здоровья по снижению веса.

Для записи в школу здоровья обращайтесь по телефону: 41-56-05.

 

Количество просмотров: 1157