Еще более комфортно, а главное - доступно

В Нижневартовской поликлинике №1 продолжаются работы для созданию комфортной и доступной среды для посетителей медицинского учреждения, в том числе и инвалидов. 

По данным медицинской статистики учреждения, даже в обычный рабочий день поликлинику посещают до 80 пациентов-инвалидов, во вторник общепринятый "День инвалида" в медицинских организациях это число увеличивается ровно вдвое - до 160 человек.

"Мы самая большая поликлиника, которая обеспечена кадрами в сфере узких специалистов. Такой большой поток пациентов необходимо обеспечивать доступной средой, чтобы они могли не только получить необходимое лечение, но и беспрепятственно попасть в поликлинику - говорит сестра-хозяйка городской поликлиники №1 Гласкова Тамара Анатольевна.

В течение недели идёт активная работа над благоустройством входной группы: ведутся покрасочные работы главного крыльца здания, для чего используются яркие цвета. Красным цветом выделены вспомогательные поручни для маломобильных и слабовидящих пациентов. Желтым специальным покрытыием обозначены ступеньки. На дверях, как принято, размещены желтые круги, обозначающие вход в здание.

В дальнейшем за летний период планируется установка кнопки вызова на главном крыльце здания. Как и в поликлинике №2, данная кнопка призвана обеспечить вызов регистратора в случае, если маломобильному пациенту необходимо оказать помощь в посещении медицинского учреждения. 

12

 

Количество просмотров: 1318