Интерактивная медицина для вартовчан

Сотрудники БУ "Нижневартовская городская поликлиника" продолжают вести просветительскую и профилактическую работу медицинской направленности с населением города Нижневартовск. Шагая в ногу со временем, поликлиника сформировала интерактивный формат работы с пациентами и параллельно с непосредственной работой в лечебном Учреждении организовала видеопроекты, которые транслируются в сети интернет и в эфире местных телеканалов. В ходе такой работы налажен контакт с представителями нижневартовских СМИ.

Напомним, что в течении полугода успешно работал проект "Теледоктор", программа, выходящая еженедельно в прямом эфире телеканала "N1". Теледоктор - это живой диалог с жителями Нижневартовска в прямом эфире, который включает мнения экспертов, троих участников телепрограммы, в том числе и врача-специалиста городской поликлиники. В течении всего рабочего периода на программе были рассмотрены животрепещущие темы, которые волнуют вартовчан: курение, похудение, секреты красоты, неврологические проблемы, болезни желудка, профилактика "летних" заболеваний и другие. В выпусках принимали участие такие специалисты как: врач-терапевт, врач-невролог, врач-эндокринолог, врач-офтальмолог, врач-травматолог-ортопед, врач-аллерголог-иммунолог, медицинский клинический психолог. В рамках обозначенной темы, все желающие могли задавать вопросы напрямую специалистам, а также оставлять комментарии к трансляции эфира в социальной сети ВКонтакте в официальной группе телеканала. Ведущей программы стала корреспондент телеканала N1 - Оксана Глазырина. Временно работа над проектом приостановлена по техническим причинам. В перспективе медицинские работники продолжат вести просветительскую работу с населением, так как проект стал популярным и востребованным. 

Вот уже вторую неделю команда медицинских специалистов в тандеме со съёмочной группой телеканала "Самотлор" работают над созданием программы "Медкор" в стенах поликлиники №1 и в амбулатории на ул. Нововартовская, 5. Программа наполнена исключительно медицинским контентом и содержит практические советы врачей-терапевтов и врачей-специалистов в сфере охраны здоровья населения города. Новый совместный проект городской поликлиники смотрите в эфире телеканала "Самотлор" по будням в вечернее время. Первые выпуски программы с участием врачей поликлиники вышли уже на этой неделе. Ведущая программы - корреспондент телеканала "Самотлор" - Алёна Башкирцева. В первых выпсках программы приняли участие заведующиё отделением медицинской профилактики Анна Козлова и врач общей практики Алексей Коновалов.

2

 

Следите за свежими выпусками программы в социальных сетях: в нашей официальной группе ВК - https://m.vk.com/omp_nv86 и инстаграм - https://www.instagram.com/nv_vzroslaya_poliklinica/.

 

 

Количество просмотров: 1823