Ко Дню медработника открываем рубрику #ГоржусьМедицинскойПрофессией

Друзья!

19 июня люди в белых халатах отметят свой профессиональный праздник. Впреддверии Дня медицинского работника мы расскажем истории некоторых из них. Рубрику #ГоржусьМедицинскойПрофессией открывает доктор, первый врач, к которому обращается человек со своими проблемами.

Кто это? Конечно, ТЕРАПЕВТ.

Пустовалова Диана Александровна – врач-терапевт участковый отделения терапевтических территориальных участков №6 поликлиники №2.

"Ещё учась в школе я знала, что свяжу свою жизнь с медициной. Хотелось помочь всем и каждому. Моя мечта сбылась, в этом году будет уже три года, как я работаю в участковой службе. Каждый день ко мне за помощью обращается большое количество людей, ведь наша поликлиника самая крупная в городе по количеству прикреплённого населения. Мы работаем с жителями новых микрорайонов. Проблемы этих людей, их вопросы, они все такие разные, но с каждым я нахожу точки соприкосновения, чтобы максимально помочь в данной конкретной ситуации. Терапевт - это врач, с которого начинается путь человека к его здоровью. Приятно видеть людей, полных благодарности, которым ты смогла помочь. Так вышло, что свой профессиональный путь я начала практически с начала пандемии коронавируса и прошла все этапы амбулаторной помощи от работы в фильтр-боксе с заболевшими до круглосуточных дежурств в «красной зоне», амбулаторном центре КТ-диагностики и лечения COVID-19. Сейчас эта служба перешла на 12-ти часовой режим, но я также продолжаю дежурить там, помогая выявлять ковид-ассоциированные пневмонии".  

Количество просмотров: 982