"Здоровьемобиль" отправился на предприятие "РН-Снабжение"

Мобильная бригада Центра здоровья получила очередное приглашение на выездное профилактическое мероприятие на предприятии города. На этот раз «Здоровьемобиль» отправился по маршруту БУ «Нижневартовская городская поликлиника» - АО «РН-Снабжение нефтегазовое оборудование».

Сегодня команда отделения медицинской профилактики, состоящая из 2-х медицинских сестёр и врача-терапевта, проводила осмотр 60-ти пациентов.

В программу скринингового обследования было включено:

- обследование на кардиовизоре (ЭКГ по стандартным и усиленным стандартным отведениям)

- исследование уровня сахара и холестерина в крови

- измерение антропометрических данных (рост/вес) по желанию

- измерение артериального давления

По итогам обследования врач-терапевт Анна Васильевна Козлова на месте консультировала пациентов, давала необходимые рекомендации и разъяснения в случаях, когда результаты экспресс-анализов показывали отклонения от нормы.

Таковых патологий было выявлено: у 7 пациентов - высокий уровень холестерина в крови, также у 7 пациентов выявлен фактор риска - курение, результаты ЭКГ у 5 пациентов показали наличие тахикардии, артериальное давление выше отметки 150 показали 6 пациентов. Практически половина опрошенных пациентов пожаловались на высокий уровень стресса в повседневной жизни.

Руководство принимающей стороны заблаговременно подготовило персонал к проведению осмотра, что позволило достаточно оперативно и качественно провести как обследование, так и консультирование сотрудников. Вопросов у пациентов, конечно, возникало много. И то, что обычно не успевают спросить на стандартном приёме у врача-терапевта участкового, и было подробно описано Анной Васильевной каждому желающему.

Счастливое лицо пациентов, прошедших медицинский осмотр – самая главная награда и поощрение деятельности сотрудников городской поликлиники.

Людмила Николаевна Дзюба, медицинская сестра Центра здоровья: «Приятно говорить пациентам хорошие новости о состоянии их здоровья! Понимаешь, что не зря выбрала свою профессию и каждый день трудишься на благо нуждающихся в помощи людей».

123425667898

Количество просмотров: 1751