Координационный совет по вопросам преемственности при оказании медицинской помощи.

       21 декабря 2017 года на базе БУ «Нижневартовская городская поликлиника» состоялось очередное ежемесячное заседание Межведомственного координационного совета руководителей медицинских организаций города по вопросам преемственности при оказании медицинской помощи.

      Напомним, что в соответствии с письмом Департамента здравоохранения с июля 2017 года проводятся мероприятия, направленные на повышение доступности, качества и безопасности медицинской помощи в городе Нижневартовске.

      В ходе заседания были прослушаны доклады главного врача БУ «Нижневартовская городская больница» Золотухиной Светланы Валентиновны и заведующего терапевтическим отделением № 3 поликлиники № 1, председателя комиссии АТПК БУ «Нижневартовская городская поликлиника» Блиновой Татьяны Ивановны: «Об усилении взаимодействия и преемственности в деятельности акушерско-гинекологических, амбулаторно-поликлинических и стационарных медицинских учреждений города Нижневартовска при оказании медицинской помощи женщинам при лечении бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО)» и «О работе акушерско-терапевтическо-педиатрического комплекса по диспансерному наблюдению женщин фертильного возраста в 2017 году».

     По словам Золотухиной Светланы Валентиновны, следует понимать, что женщины, имеющие бесплодие, – сложная категория пациентов, сочетающая не только гинекологическую, но и экстрагенитальную патологию, что требует усиления внимания врачей всех специальностей к ним, как группе высокого риска.

     Комментирует Блинова Татьяна Ивановна: «Мы проводим еженедельные заседания АТП комиссии, в составе которой акушер гинеколог, терапевт и профильные специалисты осуществляют осмотр беременных женщин. В своей работе врачи руководствуются регламентирующими документами Министерства здравоохранения РФ, Департамента здравоохранения ХМАО –Югры.

     По итогам координационного совета было принято решение продолжить взаимодействие акушерско-гинекологических и амбулаторно-поликлинических учреждений города с целью повышения качества работы врачей смежных специальностей. А также этому решению необходимо обеспечить взаимодействие со стационарными медицинскими учреждениями города Нижневартовска.

    Отметим, что медицинские учреждения продолжают работу акушерско-терапевтического-педиатрического комплекса, как эффективного механизма обеспечения качества и доступности медицинской помощи женщинам.

Количество просмотров: 1344