Медицинская сестра поликлиники №2 – лидер по проведению вакцинопрофилактики в октябре

На минувшей неделе в Нижневартовской городской поликлинике прошла плановая проверка работы по вакцинопрофилактике в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. Аудит коснулся охвата иммунизацией сотрудников МБОУ «Средняя школа №1 имени А. В. Войналовича».

Школа находится на территории, обслуживаемой филиалом поликлиники №2, на участке врача-терапевта участкового Ирины Николаевны Борковой и медицинской сестры участковой Татьяны Валерьевны Томиловой. Все сотрудники школы привиты против дифтерии, кори, краснухи, вирусного гепатита В. В 2022-ом году организованно проведена вакцинация против гриппа.

По словам заместителя директора по безопасности Галины Григорьевны Бакулиной, специфическая профилактика инфекционных заболеваний для сотрудников сферы образования крайне важна. Иммунизация помогает обезопасить педагогов от инфекций и их тяжелых последствий.

«Мы с пониманием относимся к профилактической работе, которую проводят сотрудники поликлиники, и организуем коллектив в полном составе для проведения плановых прививок», - добавила директор образовательной организации Айгуль Расимовна Нургалеева.

Большую роль в проведении вакцинации трудовых коллективов играет работа медицинской сестры участковой. Она заблаговременно планирует такие выезды и реализует мероприятия непосредственно на территории организаций. От эффективности работы сестринской службы напрямую зависит успех вакцинопрофилактики на вверенном участке и в целом по учреждению.

«На участке Татьяны Валерьевны Томиловой немало крупных городских предприятий, уже сейчас все сотрудники, подлежащие вакцинации, охвачены профилактическими прививками. Проверка пройдена успешно», - отметила Ирина Егорова, врач-эпидемиолог Нижневартовской городской поликлиники.

 

Количество просмотров: 466