Мерь давление, не отходя от регистратуры!

В июле в городской поликлинике №1 для пациентов появился новый сервис. В холле первого этажа у регистратуры размещен аппарат «Измеритель артериального давления, частоты пульса автоматический цифровой». Там же закреплена и табличка-инструкция с указанием общих правил и способов пользования данным аппаратом.

Уже несколько дней любой желающий, воспользовавшись помощью медицинского работника – дежурного координатора, в утренние часы может проверить уровень своего артериального давления. По завершению процедуры измерения АД пациент получает чек с данными АД и частоты пульса. В случае, если цифры АД у пациента повышены, координатор направляет его в кабинет доврачебного приёма с целью провести контроль и мониторинг АД и состояния пациента.

Специалисты медицинского учреждения уверены, что новый сервис будет пользоваться большим спросом среди пациентов и надеются, что он станет удобным инструментом для раннего выявления рисков развития гипертонической болезни и контроля состояний тех пациентов, которые уже являются диспансерной группой по данному заболеванию.

123

Количество просмотров: 1355