Мы продолжаем взаимодействовать!

В качестве волонтеров с начала 2018 года сотрудники отделения медицинской профилактики БУ «Нижневартовская городская поликлиника» в соответствии с планом взаимодействия с благотворительным фондом «Добро без границ» провели несколько совместных мероприятий.

Чем мы занимались?

Учили школьников основам здорового образа жизни в их начале волонтерской помощи детям с особенностями развития. Учили пожилых людей комплексу оздоровительных упражнений, специально адаптированному для людей старшего возраста. Участвовали в творческих мастер-классах, и празднике, приуроченном ко дню защиты детей. 

Помимо массовых просветительских мероприятий, хотелось бы рассказать еще об одной стороне нашего тандема. Это индивидуальная работа с родителями, взявшими на попечение детей с особенностями развития и работе по нейрокоррекции с такими ребятишками. 
В июне 2018года врачом терапевтом Козловой Анной была прочитана лекция в «Школе приемных родителей», по теме «Уход за особенными и здоровыми детьми». А медидцинским психологом Ольгой Савченко была проведена более серьезная работа. Индивидуально каждого из родителей она учила справляться со сложными ситуациями, возникающими в процессе воспитания приемных детей. Им были даны комплексы приемов, которые можно использовать для восстановления психо-эмоционального состояния и коррекции тонуса самостоятельно. 

Работу с детьми так же не обошла стороной. Владея навыками нейрокоррекции, совместно со специалистами Фонда, были проведены занятия по формированию психических функций мозга у детей с особенностями развития.

Количество просмотров: 1300