На базе МФЦ Нижневартовска открылся дополнительный мобильный пункт вакцинации от COVID-19

БУ «Нижневартовская городская поликлиника» продолжает иммунизацию от COVID-19 и приглашает жителей города на прививку.

В рамках мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции организован уже второй мобильный прививочный пункт на Многофункционального центра. Пункт размещён на первом этаже МФЦ в специально оборудованном помещении и закрепленными за ним зоной регистрации и наблюдения. Вакцинация в мобильном пункте проводится препаратом «Спутник-V» (торговое название «Гам-Ковид-Вак») при соблюдении всех санитарно-противоэпидемических мер.

«Дополнительный прививочный пункт приближает к вартовчанам такую медицинскую услугу как вакцинация, делая ее еще более доступной. Возможность пройти вакцинацию от COVID-19 в комфортных условиях без визита в поликлинику помогает жителям города быстрее принять это ответственное решение. В многофункциональный центр они идут охотно, совмещая при этом свои повседневные дела с такой важной медицинской процедурой» - рассказала главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.

Со 2-го июня прививочный пункт начал свою работу в тестовом режиме. В первый день его посетили 11 жителей города, трое из них – сотрудники учреждения.

«Мы с супругом специально приехали из поселка Магистральный, чтобы привиться быстро и без очереди. В старой части города прививки ставят в филиале второй поликлиники. Спрос на вакцинацию там есть, приходится занимать очередь и ждать. В МФЦ мы привились в течение 10 минут, заодно успели и покупки в городе сделать. Самочувствие после инъекции хорошее, нас понаблюдали еще около получаса. Очень удобно! – поделилась впечатлениями жительница Старого Вартовска Антонина.

Напомним, вакцинация против COVID-19 является добровольной и бесплатной.

На сегодняшний день 1-ым компонентом «Спутник-V» привито уже более 32000 жителей города, полностью завершили вакцинацию – практически 21000 человек. Охват иммунизацией составляет 26,3%. На этой неделе в Нижневартовск поступило 2 транша антиковидной вакцины: «Гам-Ковид-Вак» в количестве 3000 доз и «КовиВак» в количестве 450 доз.

В перспективе открытие вакцинального пункта на территории торгово-развлекательного центра «Югра-Молл», а также запуск Мобильного центра здоровья (медицинского автобуса), который будет курсировать по запланированному графику на городских площадках в местах массового скопления людей. Сейчас ведётся подготовка к их открытию.

«Информация о графике работы и расположении всех мобильных пунктов вакцинации будет размещена на официальных информационных ресурсах Нижневартовской городской поликлиники и в СМИ уже в ближайшие дни» - отметила и.о. заместителя главного врача по медицинской части Юлия Задворнова.

 

 

Количество просмотров: 5357