Нижневартовские медики принимают меры по профилактике коронавирусной инфекции

В Нижневартовских поликлиниках проходят обучающие мероприятия для персонала в связи с появлением в России коронавирусной инфекции.

В начале февраля обучающие семинары для медицинских работников прошли в поликлиниках №1 и №3.

Дополнительное семинарское занятие на тему «Коронавирусная инфекция» состоялось в поликлинике №2 10 февраля 2020-го года.

Врач-эпидемиолог Ирина Егорова доложила об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Китае и в мире в целом. Она напомнила коллегам о путях передачи заболевания, а также о том, что инкубационный период составляет 14 дней.

Сотрудники нижневартовской поликлиники обсудили алгоритм обследования и наблюдения за лицами, прибывшими из Китая и иных стран, и методику лабораторного обследования таких пациентов.

В завершении обучающих мероприятий проведена наглядная демонстрация надевания противочумных костюмов 1-го и 4-го типов для работы с пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Напомним, официальный источник информации по коронавирусной инфекции в России - сайт Роспотребнадзора https://www.rospotrebnadzor.ru/, где в разделе "Эпидемиологический надзор" можно найти актуальные статистические данные и материалы по профилактике коронавируса.

 

Количество просмотров: 1036