Поликлиника запускает цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню сердца

Ежегодно в учреждении проходят профилактические акции и обучающие лекции и семинары, приуроченные к этой значимой медицинской дате. В этом году проверить своё здоровье и больше узнать о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний жителям Нижневартовска предлагают сразу в 3-х крупных поликлиниках города.

Уже завтра, 24 сентября с 8.30 до 11.30 в холле 3-го этажа поликлиники №1 пройдет акция «Спасибо, сердце!». В программе мероприятия: измерение артериального давления и пульса, по показаниям пациентов направят на ЭКГ и измерение внутриглазного давления, а также предложат измерить уровень глюкозы и холестерина в крови и индекс массы тела. Кроме того, участников проконсультирует врач-терапевт, все они получат информационные буклеты о профилактике болезней сердца и сосудов.

29 сентября с 12.00 до 14.00 в холле у регистратуры поликлиники №2 будет дежурить здравпост «Здоровое сердце», который позволит вартовчанам, посетившим в этот день поликлинику, узнать уровень своего артериального давления, а также получить информацию о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В этот же день, 29 сентября, на день открытых дверей жителей города приглашает врач-кардиолог поликлиники №3. В кабинете № 310 с 9.00 до 12.00 в порядке живой очереди можно будет посетить консультативный приём сердечного доктора. 

В течение недели медицинские работники, сотрудники поликлиник №1,2,3, прослушают обучающие лекции о сердечно-сосудистых заболеваниях. По заведенной 3 года назад традиции медицинские специалисты примут участие в акции «Красное платье», которая призвана привлечь внимание к проблемам, связанным с болезнями системы кровообращения.

Отметим, ежегодно в мероприятиях, организованных работниками поликлиник и волонтёрами-медиками, принимают участие около 7000 вартовчан. Таким образом, медики занимаются профилактической и просветительской работой среди населения с целью снизить риск развития болезней сердца. Это помогает системе здравоохранения в целом контролировать и снижать смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

Количество просмотров: 646