Поликлиника №2 станет комфортнее

Новый подъемник для маломобильных категорий граждан вскоре появится в поликлинике №2 - структурном подразделении БУ "Нижневартовская городская поликлиника".

Со стороны улицы Пермской сейчас полным ходом идет реконструкция входной группы и работы по установке вертикального подъемника для беспрепятственного доступа в медучреждение маломобильных категорий граждан. После того как работники подрядной организации установят мини-лифт, они сделают навес и обошьют его со всех сторон профлистом.

Подъемный механизм отечественного производства закуплен на средства окружной программы «Доступная среда», рассчитанной до 2020 года. Стоимость работ – около полумиллиона рублей. Кроме установки и запуска самого подъемника, подрядчики проведут сопутствующие работы: проложат пандусы с уровнем уклона не более 4 градусов, как того и требуют современные стандарты безбарьерной среды. По ним коляска беспрепятственно сможет доехать до лифта, который был установлен в этой поликлинике в прошлом году по той же программе «Доступная среда». Кроме того, были реконструированы санитарные комнаты и проведен ремонт регистратур всех трех поликлиник с тем, чтобы одно из окон было ниже других для комфортного общения «особенных» пациентов с медицинскими регистраторами.

По словам заместителя главного врача по хозяйственным вопросам Нижневартовской городской поликлиники Александра Нестерова, работы будут завершены до конца июня, после чего пройдут общественный контроль.

Количество просмотров: 1593