Прямой провод с жителями города

25 сентября в администрации города Нижневартовска состоялся очередной «прямой провод» с жителями города. По традиции мероприятие объединило специалистов из сферы здравоохранения и государственного социального обеспечения.

На встрече рассматривались обращения вартовчан, поступающих в адрес заместителя главы города по социальной и молодежной политике. Любой желающий в период с 12.30 до 13.30 мог позвонить по указанному телефону и задать свой вопрос.

Данное мероприятие является очень полезным для граждан, так как вопрос, который задают горожане, ни в коем случае не останется без ответа. Его рассмотрят, как в администрации, так и на более профессиональном уровне, переадресуя необходимому специалисту.

Благодаря такому всестороннему подходу «прямой провод» и сегодня прошел продуктивно. Первый вопрос, поступивший в «студию» адресовался работникам ЗАГСа. Молодая мама интересовалась, почему сейчас в Роддоме не выдают свидетельство о рождении ребенка как было раньше. Затем поступил очень актуальный вопрос от пожилого вартовчанина, который недавно вернулся с гор. Сургута, и интересовался, почему ему не выдали медицинскую карту на руки. Данный вопрос был адресован к городской поликлинике и отвечала на него заместитель главного врача по контролю качества медицинской помощи – Воронина Светлана Владимировна. Пациент получил исчерпывающий ответ, а также был приглашён на консультацию сургутскими специалистами кардиологического центра в поликлинику гор. Нижневартовска. Не обошли стороной и систему образования. От молодого родителя, папы ученицы 2го класса, поступил вопрос на тему оплаты школьного питания. Данный вопрос разъяснял директор департамента образования гор. Нижневартовска Игошин Эдмонд Валерьевич. И в завершение ответил на актуальнейший вопрос – оплата рабочих тетрадей родителями.

Как показывает практика проведения открытого провода – жителям города полезно вести живой диалог с властью и представителями различных структур социальной сферы. Вартовчане не только задают интересующие их вопросы, но и получают помощь в разрешении трудных ситуаций.

Готовимся к следующему мероприятию и ждем ваших активных звонков.

 

 

Количество просмотров: 1263