Тест на готовность к чрезвычайным ситуациям

С целью повышения грамотности по пожарной безопасности и отработки навыков поведения в экстренных чрезвычайных ситуациях руководство БУ «Нижневартовская городская поликлиника» организовало комплекс профилактических мероприятий.

В течении недели на базе структурных подразделений учреждения проходили лекции для медицинских работников по противопожарной безопасности. В ходе лекций специалист по охране труда Овчаркина Виктория Анатольевна и начальник штаба Гражданской обороны Пермяков Игорь Геннадьевич проводили инструктаж сотрудников по противопожарной безопасности и отрабатывали алгоритм действий при возникновении пожара.

На внеочередном инструктаже по пожарной безопасности освещались следующие вопросы:

  1. Действия персонала в случае возникновения пожара
  2. Виды огнетушителей и способ их применения
  3. Содержание территории и помещений. Противопожарный осмотр помещений после окончания рабочего дня
  4. Электробезопасность медицинского и другого оборудования
  5. Действия сотрудников в торговых, развлекательных центрах и других местах массового скопления людей

 

Проведены дополнительные организационные мероприятия по обеспечению безопасности учреждения в случае угрозы возникновения террористического акта.

В тестовом режиме отрабатывались схемы организации управления и связи при возникновении чрезвычайных ситуаций как в рабочее, так и в нерабочее время, а также осуществлялось тестирование системы оповещения во всех структурных подразделениях учреждения.

На сегодняшний день на базе структурных подразделений БУ «Нижневартовская городская поликлиника» запланированы тренировочные мероприятия по отработке плана эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По итогам проведенных мероприятий будет дана оценка готовности систем оповещения, оборудования, а главное – руководства и персонала городских поликлиник к возникновению экстренных чрезвычайных ситуаций.

123

 

Количество просмотров: 1298