В год семьи в Югре укрепление семейных ценностей

Ни один важный календарный праздник не проходит без выставки рисунков в Поликлиниках №1, 2 и 3. Пожалуй, самые творческие дети растут в семьях сотрудников БУ «Нижневартовская городская поликлиника». В течение года детские рисунки украшают стенды каждой из поликлиник. В июле они говорили о детском понимании такой ценности как семья и были посвящены Дню памяти святых Петра и Февронии или Дню Семьи, Любви и Верности. На этот раз участие в выставке приняли 14 детей в возрасте от 3-х до 14-ти лет.

А как иначе, ведь ребенок приходит в этот мир, приобретая семью, у него есть целая вселенная - мама и папа. Ребенок воспитывается в семье, видит мужское и женское начала. И на своих рисунках он отображает семью, где есть оба родителя. Гармония в их взаимоотношениях показана в рукопожатиях, в родительских руках, в ласковом прикосновении. Такую гармоничную модель дети будут проецировать в будущем на свою собственную семью, выстраивая полноценную ячейку общества. Особенно актуальна эта тема в год, объявленный Губернатором Натальей Комаровой Годом семьи в Югре.

Комментирует волонтёр здравоохранения Раиса Русанова:

- Каждое новое мероприятие, будь то выставка, конкурс или профилактическая акция в нашем учреждении готовится при участии детей медицинских сотрудников. Тем самым мы воспитываем в детях не только командный дух в совместной работе, но и прививаем им полезные знания об окружающем мире в целом и об основных жизненных ценностях, таких, как семья, здоровье и др. Кроме того, немаловажно, развивать и поддерживать в детях способности к здоровому мышлению и формированию рациональной концепции восприятия жизни, а также реализации себя посредством творчества.

 

Количество просмотров: 984