В медицинских организациях столицы Самотлора проходит акция «Сердце победы»

С 3.02.2020 в Нижневартовске стартовала общегородская акция, приуроченная к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции «Сердце Победы» в медицинских организациях города пройдут «Дни открытых дверей», встречи и торжественные мероприятия при участии общественных организаций ветеранов. 

Организаторы:

- БУ «Нижневартовская психоневрологическая больница»

- БУ «Нижневартовская городская поликлиника»

- БУ «Нижневартовская окружная клиническая больница»

В приоритетном порядке ветераны смогут пройти полное медицинское обследование, получить консультации врачей-терапевтов и врачей-специалистов.

В Нижневартовской городской поликлинике первое мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны запланировано на 8 февраля 2020-го года. День открытых дверей пройдёт в поликлинике №2 с 9.00 до 11.00 часов. Консультативный приём проведет мультидисциплинарная бригада врачей 3-го терапевтического отделения поликлиники №2, возглавляемого Светланой Колесниковой.

В обследовании примут участие:

- невролог

- нефролог

- ревматолог

- эндокринолог

- гастроэнтеролог

- терапевты

- акушерка

В перечень исследований войдет:

- ЭКГ

- Измерение внутриглазного давления

- Общий анализ крови

 - Биохимический анализ крови

- УЗИ по показаниям

- ФКС, ФГДС по показаниям

С пациентами маломобильной группы весь февраль проводится адресная работа выездными бригадами на дому.

В один из таких визитов поликлиническая команда посетила Софью Григорьевну Новик. 89-летняя женщина на дому прошла первичный осмотр врачом-терапевтом участковым, электрокардиограмму и исследование крови.

Кроме того, женщина рассказала доктору о жалобах на высокое артериальное давление, после чего был проведен контроль, даны рекомендации и произведена коррекция дозировки препаратов.

- Врачи приходят ко мне каждые полгода: весной и осенью, я обязательно сдаю все анализы. В мае 2019-го года я прошла полную диспансеризацию, а в сентябре была на консультации у врача-травматолога-ортопеда. Конечно, сейчас я мало выхожу из дома. Поэтому вдвойне приятно, что медики приходят ко мне. И здоровье проверят, и пообщаются. Сегодня доктор Данил Игоревич Лавров пригласил меня на дополнительное обследование в поликлинику в субботу. Я с радостью согласилась, сын отдыхает и сможет меня привезти. К неврологу у меня тоже есть вопросы - рассказала София Григорьевна в беседе с пресс-службой поликлиники.

Следите за новостями проекта по хэштегам #СердцеПобедыНВ #ВетераныНВ на официальных ресурсах медицинских учреждений.

Количество просмотров: 965