В Международный день инвалида помощь поликлинической службы получили 304 человека-инвалида

В этом году в рамках дней открытых дверей в поликлиниках №1 и №3 врачами-специалистами было принято 216 и врачами-терапевтами участковыми 43 инвалида. На дому врачи-терапевты участковые посетили 12 инвалидов.

Кроме того, 1 человек был принят в отделении медицинской реабилитации и 4-рых инвалидов 1-ой группы обследовала мультидисциплинарная бригада отделения в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Также выезжали на дом к инвалидам и специалисты бригады отделения неотложной и паллиативной медицинской помощи. Таких выездов было 28, в том числе 2 бригады неотложной помощи оказали неотложную помощь 26 больным, и 1 врач паллиативной помощи навестил 2-х онкологических больных.⠀

Всего 304 человека с ограниченными возможностями здоровья получили помощь поликлинической службы.⠀

Напомним, в поликлинике №2 приглашает людей с ограниченными возможностями здоровья на День открытых дверей 7 декабря, в субботу.⠀

Мы решили выделить День открытых дверей отдельным днём и перенести его на субботу, так как в этом году 3 декабря выпало на вторник, который итак в поликлиниках предназначен для приёма инвалидов. Инвалиды такие же члены общества и имеют право на труд. Поэтому в субботу им будет гораздо комфортнее посетить врача, учитывая что и талонной системы в этот день тоже не будет. Каждый сможет подойти, во сколько ему удобно - пояснила заведующий поликлиникой №2 Ирина Рыбка.

Количество просмотров: 961