В поликлинике отметили Татьянин день

25 января в России отмечается День студента или Татьянин день. В XIX веке Татьянин день стал громким и веселым праздником студенческой братии. Студенты чтили память святой Татьяны молебнами и торжественными выступлениями хоров в храмах. На Татьянин день принято кататься на санях, разыгрывать профессоров, гулять братские гулянья.

В условиях пандемии и нарастающей заболеваемости настоящих гуляний не состоялось, но Татьян в Нижневартовской городской поликлинике всё же отметили. Сегодня Нижневартовский городской добровольческий центр при поддержке администрации города поздравил волонтёров-медиков по имени Татьяна и вручил им благодарственные письма от Центра гражданских инициатив Югры за активное участие в добровольческой деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе. Приятным дополнением к благодарности стали сладкие подарки.

Как отметила руководитель доброцентра Нижневартовска Надежда Балабанова, мероприятие, приуроченное к Татьяниному дню, организовано в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, в ходе которой студенты совместно с партерами осуществляют адресные поздравления девушек и женщин по имени Татьяна по всей России. Среди волонтёров-медиков таковых оказалось трое. Это члены инициативной добровольческой группы, доставщики льготных и ковидных лекарств пожилым людям и гражданам категории риска. Сейчас у них работа кипит!

Татьяна Спирина, волонтёр-медик:

«Моё имя приносит мне удачу, особенно в День студента. Вот, и сегодня… Это поздравление стало для нас полной неожиданностью! Чаще всего мы сами являемся теми, кто поздравляет и передаёт подарки, поддерживает медиков, навещает бабушек. А тут всё внимание нам. Если вспомнить свою будущность студентом, в Татьянин день у меня всегда было больше подарков, чем у других. А еще я в этот праздник обязательно что-то выигрывала в лотерею или на каких-нибудь конкурсах во время праздничных студенческих вечеров. Студенчество – незабываемая пора».

Татьяна Кучашева и Татьяна Назаренко, которые также присутствовали на встрече, поделились впечатлениями о прожитом в студенческие годы и поздравили всех студентов России с этим прекрасным праздником.

 

 

Пресс-служба

БУ «Нижневартовская городская поликлиника»

Количество просмотров: 669