В Нижневартовске завершается вакцинация от гриппа

Целью иммунизации против гриппа является не только предупреждение распространения таких респираторных инфекций, как грипп и ОРВИ, но и снижение частоты осложнений при перенесённых заболеваниях. Безусловно, риск «подхватить» грипп у привитого гораздо ниже, а если человек все-таки заболел, то легче перенесет болезнь.

Марина Любимова, врач-эпидемиолог Нижневартовской городской поликлиники приглашает всех желающих обезопасить себя, сделав прививку:

«Вакцинироваться от гриппа рекомендуется всем группам населения, а особенно людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска – медицинским и педагогическим работникам, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта. В каждой поликлинике работают прививочные кабинеты, а также вакцина против гриппа находится и в мобильном пункте вакцинации в ТРЦ «Югра-Молл», который работает ежедневно».

На сегодняшний день вакцинировано от гриппа 115 тысяч взрослого населения Нижневартовска, что составляет 87 % от общего плана, в том числе 720 беременных. В ближайшие дни ожидается поступление финальной партии вакцины 4500 доз для завершения прививочной кампании против гриппа. В этом году жители Нижневартовска прививаются отечественными современными вакцинами «Совигрипп», «Гриполл плюс», «Флю М» и «Ультрикс Квадри» – для вакцинации беременных.

 

Количество просмотров: 363