В поликлинике стартовала акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа

В рамках проведения акции, приуроченной ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, в БУ "Нижневартовская городская поликлиника" организована трансляция профилактических видеороликов о ВИЧ/СПИД на большом экране в холле 2-го этажа поликлиники №1. Все пациенты и сотрудники в течение недели могут ознакомиться с информацией, представленной в видеороликах по темам: "ВИЧ не приговор", "Женщина в зоне риска", "Защити себя", "Здоровый ребенок", "Пройди тест на ВИЧ", "СПИД существует", "Телефон доверия", "Узнай как не стать следующим", а также видеозапись беседы о ВИЧ с Верой Брежневой.

Кроме того, на информационном стенде и в уголках здоровья для пациентов представлена полезная информация о ВИЧ и о СПИДе, с которой также могут знакомиться как пациенты так и сотрудники Нижневартовской городской поликлиники. Здесь Вы можете узнать о том, что такое ВИЧ-инфекция, каким образом она передается, как можно жить дальше, получив положительный результат анализа на ВИЧ, какие меры профилактики помогут Вам уберечь себя и своих близких от неизлечимого недуга. Здесь размещена информация о телефонах доверия, о центрах "АнтиСПИД", высказывания известных людей, которые регулярно проходят тест на ВИЧ, а также мотивационные установки для прохождения данного тестирования.

16 мая сотрудники отделения медицинской профилактики отправятся на встречу с работниками городской поликлиники, где будут обсуждаться актуальные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции.

18 мая в поликлиниках состоится День открытых дверей, в рамках которого любой желающий может пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

"Главная цель нашей акции - не допустить распространения ВИЧ-инфекции среди населения путем распространения информации среди пациентов городских поликлиник и их сотрудников. Мы должны прививать обществу формирование активной жизненной позиции, которая предполагает развернутые знания о ВИЧ-инфекции, о способах ее передачи и распространения, о мерах профилактики, и что немаловажно - о толерантности к ВИЧ-инфицированным людям" - комментирует заведующий отделением медицинской профилактики Анна Васильевна Козлова.

Количество просмотров: 1251