В поликлинике №1 пройдет профилактическая акция «Сохраним жизнь маме!»

В целях ранней диагностики злокачественных новообразований молочных желез, снижения смертности от онкологических заболеваний населения Югры, повышения эффективности профилактических мероприятий и приверженности населения здоровому образу жизни в Нижневартовске организованы мероприятия по проведению профилактического обследования.

Задачей мероприятия является проведение профилактического осмотра и ранней диагностики рака молочных желез врачом акушером-гинекологом или врачом-терапевтом Центра здоровья с      назначением маммографического обследования по принципу «одного окна», включающего запись на маммографию, получение результатов. Каждый участник акции получит памятку по самообследованию молочных желез.

Акция пройдет в поликлинике №1 4 августа с 9.00 до 14.00 часов. На исследование приглашаются женщины с обязательным условием: на момент обследования должен проходить 5-12 день цикла. Те же, кто не соответствует критерию, могут получить талон на маммографию, запланировав свой визит на будущее.

Количество просмотров: 631