В поликлинике №1 проводили на пенсию врача с 40-летним стажем

Накануне в Нижневартовской городской поликлинике на заслуженный отдых проводили врача-терапевта участкового Файрузу Вафаевну Мирсаитову.

Во взрослой поликлинике №1 доктор работала более 40 лет, начиная еще молодой девушкой в должности цехового терапевта. В своей терапевтической деятельности Файруза Вафаевна всегда отличалась дисциплинированностью, результативностью, исключительной добросовестностью и ответственностью. Обладая талантом пытливого врача, постоянно обучаясь, накапливая знания и опыт, с особым вниманием относясь к больным, она приобрела репутацию надёжного человека, доверие пациентов и уважение коллег. Кроме того, она являлась активным участником добровольческого движения учреждения «Горячее сердце», которое работало в основном с пожилыми людьми. Выезжала на дом к ветеранам, маломобильным гражданам. Также она активный член Профсоюза работников здравоохранения России. Неоднократно врач-терапевт была отмечена почётными грамотами и благодарностями, в том числе благодарностью Министра Здравоохранения РФ.

Коллектив прощался с доктором тепло, сердечно и с нескрываемой грустью. Вместе с тем, чувство глубокой радости за коллегу, товарища и друга переполняло в тот день сотрудников взрослой поликлиники. Годы идут, дети вырастают, появляются внуки, и профессия врача уступает место «профессии» любящей бабушки, отдавая приоритет семейным узам. Файруза Вафаевна переезжает на постоянное место жительства в другой регион, оставляя врачебное дело уже навсегда и передавая бразды молодому поколению, ведь у неё подрастают две очаровательные внучки, и совсем скоро появится на свет третья.

«Мы провожаем вас одновременно и с радостью, и с грустью. Долгие годы вы трудились на благо здоровья жителей нашего города.  Ваша удивительная работоспособность, мудрость, высокая эмпатия по отношению к окружающим всегда помогали нашему коллективу достичь больших успехов. Благодаря вашему труду помощь в терапевтическом отделении №1 первой поликлиники вартовчане получили более 1 миллиона раз.  Уверена, что вы сохраните в душе только тёплые воспоминания о работе в нашем учреждении. Искренне желаю вам крепкого здоровья, много радости, внимания друзей и близких, благополучия и мира вашей семье, успехов, удачи, новых возможностей! – отметила главный врач Светлана Владимировна Воронина.

По многолетней традиции завершило прощальную встречу вручение новоиспечённой пенсионерке кухонного фартука от Председателя Профсоюзной организации Светланы Бердиевой. Этот атрибут символизирует семейный быт и уют, который призвана организовать в своей новой жизни хозяйка дома.

  

Количество просмотров: 338