В поликлинике №3 запустили новый флюорограф ⠀

Благодаря Национальному проекту «Здравоохранение» в Нижневартовской городской поликлинике 2020 году появился новый флюорографический аппарат.

Напомним, рентгенодиагностическая установка сканирующего типа «Проскан 7000», произведена ООО «Рентгенпром», Россия. На таком аппарате выполняется около 60 снимков в час.

С 24-го сентября флюорограф приступает к работе в поликлинике №3. Уже сейчас рентгенлаборанты прошли обучение и готовы принимать пациентов на исследования в кабинете №108. График работы организован в будние дни с 8.00 до 13.00 с технологическим перерывом с 10.30 до 11.00 часов. Для проведения исследования гражданам необходимо при себе иметь паспорт.

«Ввод в эксплуатацию нового оборудования для нас - это раннее выявление заболеваний. В первую очередь, выявление на ранних стадиях заболеваний онкологического профиля, а также ранняя диагностика туберкулеза. Это позволит нашим врачам в более короткие сроки приступить к лечению, а пациентам получить эффект от лечения и шанс на полное выздоровление» - прокомментировала главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.

Количество просмотров: 780