В здоровом теле – здоровый дух.

 

В здоровом теле – здоровый дух.

Сентябрь в 2018г. проходит под девизом «Здоровое сердце – богатство, дорожите им» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра. И первый рабочий день месячника профилактики сердечно-сосудистых заболеваний прошел в отделение медицинской профилактики выездом на мобильном центре на площадку здоровья. На этот раз «автобус здоровья» разместился на территории у детской окружной больницы напротив Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона.

За три с половиной часа прошли скрининговое обследование более пятидесяти человек, первыми обратились в мобильный центр здоровья сотрудники храма, прихожане подходили на протяжении всего времени равномерно, не создавая большой очереди.

В ходе скринингово обследование проведен анализ одних из основных факторов риска развития сердечнососудистых заболеваний, таких как высокий уровень холестерина и сахара, повышенные цифры артериального давления и высокая частота сердечных сокращений. По результатам обследования по выявленным факторам риска был предложен план профилактических мероприятий, кому соблюдение гипохолестериновой диеты, кому постоянный прием статинов кому индивидуальная коррекция гипотензивной терапии. Часть пациентов были приглашены на повторное обследование через два месяца для контроля, другим было рекомендовано обратится по месту жительства к участковому терапевту на дообследование. Были нижневартовцы, которых врач отделения медицинской профилактики пригласил на школы здоровья, которые будут проходить каждый вторник в сентябре в вечернее время по трем разным тематикам, школа «Стресс», «Снижения веса» и «Сна».

 

Количество просмотров: 1266