В женской консультации обеспечили комфортный проезд для мамочек с колясками

Вопрос транспортной доступности, как и непосредственного оказания помощи в медицинской организации, является актуальным и социально значимым. Детская коляска – это тоже транспорт, только для мамочек и их малышей. Зачастую оставить ребёнка не с кем, и женщина отправляется на прием к врачу-акушеру-гинекологу вместе со своим чадом. Раньше конструкция, ограждающая территорию женской консультации, имела ограниченные возможности для проезда с колясками ввиду узкого пространства входной группы и высокого бордюра. Устранить препятствие для малышкового транспорта стало задачей инженерной службы учреждения, сотрудники которой провели ремонт ворот и расширили входную калитку.

Обращение по поводу этого вопроса от женщин поступили в адрес заведующего женской консультацией Елены Борисовны Журавель ещё летом. А осенью все работы были завершены.

 

«Опорные конструкции поменяли своё расположение, между калиткой и створкой ворот была сделана дополнительная связь с помощью швелера. Проход через калитку расширен, выровнена и укреплена часть ограждения. Кроме того, мы убрали бордюр при входе и выровняли образовавшуюся площадку с помощью бетона.  Теперь вход на территорию женской консультации не только доступный, но и безопасный, что немаловажно для наших пациентов», - рассказал главный инженер Нижневартовской городской поликлиники Сергей Александрович Лях. 

Количество просмотров: 345