В женской консультации отметили День беременных

В целях популяризации семейных ценностей, повышения статуса и улучшения психологического беременной женщины, увеличения рождаемости, снижения числа абортов и связанных с ними заболеваний 7 апреля в женской консультации Нижневартовской городской поликлиники прошла просветительская акция «День беременных».

«Дорогие наши, бесценные беременные!  Я желаю вам всем особенного года, чтобы самое важное событие, которое вас ждет, прошло легко, а эмоции остались самые непередаваемые и счастливые. Пусть появление малыша станет самым главным и важным подарком, который вы так ждете. А мы вам обязательно поможем во всем! С праздником! Достойного вам выполнения главной миссии на земле - рождение ребенка!», - выступила с приветственной речью заведующий женской консультацией Елена Борисовна Журавель.

Для беременных женщин прошли открытые лекции: «Уход за новорожденным», «Послеродовое восстановление», «Грудное вскармливание». К мероприятию подключились специалисты Окружного центра медико-социальной помощи женщинам. Медицинский психолог Елена Владимировна Клыкова рассказала о подготовке к родам, раннем развитии ребенка, выстраивании доверительных отношений в семье. Юрист Надежда Петровна Реут и специалист по социальной работе Ольга Викторовна Добрыгина проинформировали вартовчанок о федеральных и региональных мерах поддержки рождаемости и ответили на вопросы.

По словам врача-акушера-гинеколога Оксаны Леонидовны Башуровой, сегодня много говорили о медицинских, психологических, юридических и социальных аспектах материнства. Самый интересный вопрос, который запомнился всем нашим специалистам прозвучал от молодой женщины «Как подготовить мужа к появлению ребенка в семье?». И это тоже весьма актуальная тема для современных родителей. Мы разобрали её также комплексно, как и другие вопросы. Будущие мамочки, вопросы которых требуют детального рассмотрения, получили приглашение на индивидуальное консультирование.

Количество просмотров: 457