Врач-офтальмолог рассказала вартовчанам о возрастных изменениях глаз

19 ноября прошло очередное занятие в рамках сотрудничества Нижневартовской поликлиники и МНГООП клуба «Вартовчане».

Ноябрьская встреча была приурочена к Международному дню слепых, поэтому от медицинского учреждения была делегирована врач-офтальмолог поликлиники №1 Ксения Медко.

«Мне посчастливилось провести просветительскую работу людям возрастной категории 50+! Именно эта категория населения нуждается в знаниях о физиологических и патологических изменениях органов зрения. Наша встреча прошла в формате лекции на тему "Возрастные изменения глаз". Самое приятное в мероприятии для меня - это множество заданных обучающимися вопросов после прочтенной лекции. Кроме того, радует и заинтересованность населения в своем здоровье, ведь это первый пункт в профилактике развития как физиологических состояний глаз, так и заболеваний зрительной системы» - комментирует Ксения Александровна.

Традиционно после проведения официальной, обучающей, части вся компания отправляется на чаепитие, которое проходит за обсуждением полученных знаний и дружескими беседами.

По словам Анны Козловой, заведующего отделением медицинской профилактики, клуб «Вартовчане» - благодарная аудитория, участники которой всегда готовы с неподдельным интересом слушать и впитывать как губки всю полезную информацию. В ходе обучающего мероприятия у медиков невольно появляется чувство незримой связи с пожилыми людьми, ведут они себя как давно и хорошо знакомые люди. Такая атмосфера дружеского контакта создает благодатную почву для проведения просветительской работы и эффективной профилактической деятельности работников поликлиники с гражданами старшего поколения. Всегда радует высокая посещаемость наших медицинских лекций.

2

Количество просмотров: 1010