Во взрослой поликлинике Нижневартовска отметили День здоровья

В Нижневартовской городской поликлинике прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья и неделе продвижения здорового образа жизни.

В поликлинике №1 6 апреля порядка 50 взрослых вартовчан приняли участие в акции «Мой статус – здоров!». В ходе мероприятия пациенты прошли обследование: измерили уровень артериального давления и пульса, уровня глюкозы и холестерина в крови, определили индекс массы тела. Патологические отклонения были выявлены у 14 обследованных. По показаниям, в связи с высокими показателями артериального давления и жалобами, 9 человек были направлены на электрокардиограмму и измерили внутриглазное давление. Все участники акции получили рекомендации врача-терапевта и консультацию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Активно помогали медицинским работникам волонтёры-медики, которые присоединились к мероприятиям Всемирного дня здоровья. Они проводили антропометрию, помогали измерять артериальное давление, регулировали потоки пациентов и раздавали полезные памятки по поддержанию здорового образа жизни, профилактике сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, а также рассказывали о полезных привычках.

«Тема здорового образа жизни нам, как волонтёрам-медикам, очень близка. Мы ежегодно участвуем в спортивных марафонах, ЗОЖ-форумах, тематических мероприятиях по правильному питанию и отказу от вредных привычек.  Всегда с удовольствием присоединяемся к медицинским организациям, которые проводят на своих территориях и на городских площадках профилактические мероприятия. Помогая медикам, мы делаем свой вклад в оздоровление населения нашего города», - рассказала волонтёр-медик Татьяна Спирина.

Количество просмотров: 304