Во взрослой поликлинике пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья

 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. Традиционно этой значимой медицинской дате посвящено проведение профилактических, просветительских, обучающих мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

6 апреля в поликлинике №1 с 08.30 до 11.30 для взрослого населения пройдёт профилактическая акция «Мой статус – здоров!». В ходе акции граждане старше 18 лет смогут пройти обследование: измерение уровня артериального давления и пульса, измерение уровня глюкозы и холестерина в крови, определение индекса массы тела, по показаниям пройти электрокардиограмму и измерить внутриглазное давление, а также получить рекомендации врача-терапевта и консультацию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В течении недели во всех подразделениях взрослой поликлиники пройдут тематические лекции для сотрудников о ведении здорового образа жизни и отказе от вредных привычек. Сотрудники женской консультации присоединятся к городскому движению на территории Комсомольского озера, свою пешую прогулку они посвятят Всемирному дню здоровья. Кроме того, сотрудники Окружного центра медико-социальной помощи женщинам женской консультации проведут ряд тематических лекций «Инфекции, передающиеся половым путём. Юридическая ответственность» в образовательных учреждениях для учащихся 10-ых и 11-ых классов.

«Забота о своём здоровье сегодня как никогда актуальна для нашего населения. Первой и главной составляющей в профилактике любого заболевания является ведение здорового образа жизни. Понятие это затрагивает сразу несколько сфер нашей жизни. Здесь и правильное питание, и физическая активность, и посещение профилактических медицинских осмотров, психологический микро и макроклимат в окружении человека. Во многом медицинские работники могут помочь справиться с этими задачами. Только профилактических медицинских осмотров и диспансеризаций с начала года проведено нашими специалистами свыше 26 тысяч. Широкий охват населения такими осмотрами помогает предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения», - рассказала заместитель главного врача по медицинской части Юлия Задворнова.

Количество просмотров: 432