В поликлинике №1 прошла акция "Вместе заботимся о вашем здоровье!"

В ходе профилактической акции, приуроченной ко Всемирному дню больного, вартовчане смогли пройти обследование и получить консультацию врача-терапевта.

«Вместе заботимся о Вашем здоровье!» - это традиционная февральская акция в поликлинике №1. В этом году 55 жителей города проверили свое здоровье, среди них 15 мужчин и 40 женщин. Посетителям измерили пульс, артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови. Нескольким из них в этот день по показаниям назначили электрокардиограмму в связи с высокими показателями артериального давления, а кому-то измерили и внутриглазное давление.

«Это очень удобно. Пришла выписать рецепт, и всего за час удалось пройти обследование. Доктор дал полезные рекомендации, сразу подкорректировал гипотензивную терапию. Я довольна», - рассказала 63-летняя Валентина П., пациентка поликлиники №1.

Как отметила инструктор по гигиеническому воспитанию поликлиники №1 Наталья Устьянцева, профилактические мероприятия подобные этому являются показательными для нас, медицинских работников. Всего за несколько минут можно определить факторы риска развития хронических заболеваний, выявить патологические состояния и своевременно дать необходимые рекомендации, которые помогут пациенту восстановить хорошее самочувствие. Чем больше охват таких акций, тем большему количеству людей мы можем помочь.

Добавим, на официальном сайте и в социальных сетях Нижневартовской городской поликлиники заблаговременно размещается информация с анонсами профилактических мероприятий. Следите за новостями и обязательно принимайте участие в акциях!

Количество просмотров: 244