Волонтёры поликлиники приняли участие в акции "Мы слышим сердцем!"

Мы уже писали, что нижневартовская поликлиника сотрудничает с различными городскими НКО и благотворительными фондами и оказывает посильную помощь и поддержку нуждающимся.

В рамках такого сотрудничества 29 сентября сотрудники Благотворительного фонда помощи нуждающимся "Добро без границ" и Центра здоровья для детей, а также психолог БУ «Нижневартовская городская поликлиника» приняли участие в акции "Мы слышим сердцем!", посвященной Международному дню глухих. Организовали акцию - КОУ ХМАО-Югры "Излучинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" при поддержке МФК «Европа-Сити», автосалона «КИА-Нижневартовск», магазина и творческой мастерской «Колибри» и других .  Социальными партнерами акции выступили ХМ РО ОООИ "Всероссийское общество глухих" и ОО "Нижневартовское городское общество слепых", а также волонтёры Центра здоровья дляучреждений образования, культуры, представители общественных организаций, обучающиеся образовательных учреждений.

 Цель акции - привлечение внимания общественности к проблемам людей с нарушением слуха, создания благоприятной психологической среды, содействие интеграции семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивая их участие в общественной, культурной, экономической и духовной жизни в условиях современного общества.

В рамках акции прошли мастер-класс, выступления творческих коллективов и художественные номера детей с ограниченными возможностями здоровья.

«У нас была возможность посмотреть замечательные выступления ребят и творческих коллективов, а также принять непосредственное участие в мероприятии! Этот праздник проходит ежегодно уже в 4-ый раз. Зрелище было поистине завораживающее, дети поют руками!» – рассказывает психолог отделения медицинской профилактики нижневартовской городской поликлиники Ольга Савченко.

12

 45

Количество просмотров: 1248