Волонтёры-медики Нижневартовска провели акцию "Рак боится смелых" среди студентов

С 4 по 6 февраля во всех регионах России прошла акция «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!», а волонтёры-медики Нижневартовска продолжают проводить профилактические и обучающие мероприятия. Так, студенты Нижневартовского медицинского колледжа провели обучающий семинар с совершеннолетними однокурсниками, в ходе которого ещё больше рассказали об онкологических заболеваниях, провели викторину и блиц-опрос. ⠀

Как рассказала Джамиля Муртукова, волонтёр-медик, встреча прошла на высшем уровне. Самое главное для спикеров - это обратная связь, и она у нас была. ⠀

«Наши студенты уже многое знали и практически на все вопросы ответили верно», - добавила Карина Салихова, студентка Нижневартовского медицинского колледжа.

Учащиеся медицинского колледжа узнали о происхождении, факторах риска развития, симптомах онкологии, методах исследования при диагностике рака, о том, какие вообще бывают опухоли. Кроме того, прошли тренинг по профилактике онкологических заболеваний и формированию онконастороженности.

«Ребята с удовольствием изучили презентацию и моментально отрефлексировали. Сегодня об онкологии должен знать каждый, освежать знания всегда полезно, поэтому мы продолжим работу в этом направлении», - отметила Ксения Смалиус.

Количество просмотров: 540