Врачи Югры - за мир!

Сегодня медицинские учреждения Нижневартовска почтили память тех, кто пострадал от атомного удара в Хиросиме во время Великой Отечественной войны.
Тема мира для врачей особенно актуальна, ведь если бы не было войны и тех жестоких бомбардировок, то врачам не пришлось бы покидать свои дома и привычные рабочие места и мчаться спасать жизни пострадавших в той страшной для всего мира трагедии.

Сегодня атомное оружие под запретом, и мы безмятежно наслаждаемся мирным небом над головой. А сколько жизней унес атомный удар по Хиросиме можно только догадываться. Официальные источники говорят о 200-та тысячах... В Международный день "Врачи мира - за мир" врачи и медицинские волонтёры Югры призывают обратить внимание на тему пацифизма. Кроме того, сегодня, как никогда, нужно говорить о благородной профессии врачей, об их труде и неоценимой роли в деле спасения человеческой жизни.
Кто-то, бросаясь под пули, спасал раненых, а кто-то и сейчас творит свое доброе дело в больницах и поликлиниках.

Для участия в памятном мероприятии медики Нижневартовска пригласили подрастающее поколение, маленьких вартовчан, которые пришли в этот на приём к педиатрам в детскую поликлинику. Кроме того, и дети сотрудников медицинских организаций также приняли участие в мероприятии: вместе со всеми рисовали "мир" мелками на асфальте, отгадывали загадки и даже инсценировали небольшую постановку.
По традиции юные художники подготовили тематическую выставку рисунков, в которых и отразили свое отношение к войне и детские мечты о мире во всем мире.

- Я не хочу войны - говорит 5-летний Паша. Если она случится, не будет ничего...

Врачи и волонтёры Нижневартовской городской поликлиники, Нижневартовской городской детской поликлиники и Нижневартовской городской детской стоматологической поликлиники направляют свой мирный посыл всем врачам города, округа, страны и мира! МЫ ЗА МИР! 

В завершении мероприятия участники организовали флешмоб и выстроились на площади у городских детской им взрослой поликлиник, образуя слово "МИР".

      

Количество просмотров: 1098