Все на субботник!
По-настоящему субботник состоялся в городских поликлиниках в эту субботу, 9 июня. В один день сотрудники всех структурных подразделений поликлиники вышли на общеполиклинический субботник с целью навести порядок на прилегающих территориях, обновить и покрасить клумбы и высадить рассаду садовых цветов.
В рамках акции "Спасти и охранить" ежегодно проводятся мероприятия по облагораживанию, обустройству и озеленению территорий города и учреждения.
И в этот раз субботник прошел под руководством старших медицинских сестер при непосредственной помощи врачей, младшего медицинского и прочего персонала. Погода радовала в этот день и располагала к высадке растений.
Для медицинских сестер стало традицией высаживать петунии, бархатцы и лилии. В этом году досаживали аквилегию (многолетний водосбор), с прошлого года высажены были многолетние нарциссы.
Врачи и медицинские сестры поликлиники № 2 еще в прошлые года соорудили альпийскую горку, а теперь ежегодно подсаживают всё новые и новые цветы, которые уже в конце июля распустятся и украсят собой медицинское учреждение. В этом году здесь высадили: ландыши, колокольчики, васильки, сентябринки, космею, и уже полюбившиеся петунии и бархатцы. Также именно в этом году вокруг поликлиники высадили кустарнички пижмы. Кроме того, что пижма известна своими целебными свойствами, растение использовалось для того, чтобы насекомые не влетали в помещение. Пижму вешали над дверьми, окнами и мухи не залетали.
Дружно и оперативно коллектив БУ "Нижневартовская городская поликлиника" создали приятную атмосферу вокруг зданий учреждения.
Количество просмотров: 1257