Всемирный день борьбы с инсультом в БУ «Нижневартовская городская поликлиника»

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом,  который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

Врачами БУ «Нижневартовская городская поликлиника» уделяется большое внимание информированности своих пациентов возможно угрозе здоровья при сопутствующих заболеваниях, таких как гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь, сахарный диабет.

В рамках мероприятий, приуроченных к «Всемирному дню борьбы с инсультом», медицинские работники совместно со студентами медицинского колледжа 27 октября провели профилактическое мероприятие на базе Городской поликлиники №1. Одновременно в центре здоровья желающим проводили контроль уровня глюкозы крови и холестерина. Пункты артериального давления второго и третьего этажей посетили 132 человека, в центр здоровья обратились 57 человек.

30 октября на базе Городской поликлиники№3 в доврачебном кабинете фельдшер измерял всем желающим АД, за период проведения акции прошло 30 человек.

Одними из ведущих факторов риска развития мозгового инсульта – это неконтролируемые цифры артериального давления при гипертонической болезни и атеросклеротические поражения сонных артерий на фоне повышенного уровня холестерина крови. В целях недопущения таких грозных осложнений, как инсульт, при  наличии у пациента сопутствующих заболеваний, профилактические мероприятия призваны обратить внимание наших пациентов на ту часть ответственности к здоровью, которая непосредственно зависит от них. А именно контроль АД и контроль уровня холестерина крови, и приема назначенных препаратов лечащим врачом.

Количество просмотров: 1274