Югра - люди дела: Елена Моисеевна Дементьева

Елена Моисеевна Дементьева – врач функциональной диагностики Нижневартовской городской поликлиники. Более 20 лет доктор трудится в отделении функциональной диагностики, храня верность и преданность не только своей профессии, но и родному учреждению.

Елена Моисеевна врач высшей квалификационной категории, специалист высокого уровня. Про этого доктора в профессиональной среде говорят – уникальный специалист ультразвуковой диагностики. Именно она в своей ежедневной практике выполняет высокоинформативные исследования, которые позволяют быстро и безопасно уточнять диагноз, контролировать ход процесса выздоровления, наблюдать течение физиологических процессов в исследуемых органах. Этот вид диагностики незаменим в определении патологии органов брюшной полости, малого таза, сосудов, сердца, щитовидной железы и молочных желез, широко применяется в нефрологии, акушерстве, гинекологии и терапии. В полном объеме и на высоком уровне Елена Дементьева владеет практическими навыками по электрокардиографии, велоэргометрии, тредмил-тесту (ЭКГ проба с физической нагрузкой), холтеровскому мониторированию электрокардиограммы, суточному мониторингу артериального давления, спирографии, эхокардиографии и цветовому дуплексному сканированию сосудов.

В 2001 году Елена Моисеевна окончила лечебный факультет Сибирского ордена трудового красного знамени медицинского университета в Томске.  Прошла интернатуру по терапии в городской больнице №3 Нижневартовска. В 2003 году в Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей прошла первичную переподготовку по функциональной диагностике.  В 2008 и 2011 году обучалась на курсах повышения квалификации Учебно-научного медицинского центра Президента России в Москве, где освоила методики цветового дуплексного исследования сосудов и эхокардиографию. В 2011 году обучение эхокардиографии проходила под руководством д.м.н профессора кафедры клинической и функциональной диагностики факультета последипломного образования Московского государственного медико-стоматологического университета М.Н. Алехина, автора современного руководства по эхокардиографии, которым пользуются в работе все российские врачи функциональной диагностики. В 2014 году прошла дистанционный курс усовершенствования в Омской государственной медицинской академии Минздрава России. В 2019 году в Екатеринбурге прошла курс повышения квалификации по программе «Эхокардиография по международным стандартам с курсом ЭХОКГ в педиатрии и диагностики врожденных пороков сердца».

В трудовой деятельности Елена Дементьева требовательна к себе и окружающим, дисциплинирована, принципиальна, тактична с пациентами и коллегами, пользуется заслуженным авторитетом. Опытный и весьма грамотный врач функциональной диагностики обучает молодых специалистов, являясь одним из самых уважаемых наставников. За добросовестный труд доктор Дементьева отмечена благодарностями и почётными грамотами главы и председателя Думы города Нижневартовска, а также Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Добавим, ежегодно во взрослой поликлинике Нижневартовска проводится более 28 тысяч УЗИ-исследований и порядка 66 тысяч электрокардиограмм. В таком большом объёме данных исследований Елене Моисеевне Дементьевой отведена ведущая роль, при этом всегда сохраняется её высокая пациенториентированность.

 

 

Евгения Пастухова,

Пресс-служба

  БУ «Нижневартовская городская поликлиника»

Количество просмотров: 491