"Здоровьемобиль" вновь припарковался на площадке перед поликлиникой №1

"Здоровьемобиль" вновь припарковался на площадке перед поликлиникой №1, чтобы обеспечить жителей города дополнительной возможностью оперативно и комфортно получить некоторые медицинские услуги.

26 июня в рамках  акции "День здоровья", организованной отделением медицинской профилактики, проходил очередной профилактической open-air (День здоровья на открытом воздухе).

Традиционно жители города получили возможность пройти скрининговое мини-обследование и посетить консультацию врача-терапевта. В ходе акции вартовчане сдавали экспресс-анализ крови на определение уровня глюкозы и холестерина, проходили ЭКГ на кардиовизоре, им измеряли глазное и артериальное давление, по желанию - производили антропометрические замеры и экспресс-тестирование на ВИЧ.

В акции приняли участие 75 человек. По результатам обследования новой патологии выявлено не было. В 12 случаях был зафиксирован высокий уровень холестерина в крови (более 7, при норме до 5,5), во время консультации с врачом-терапевтом выяснилось, что 11 человек пьют статины с достижением рекомендуемых цифр и 5-ро отменили препараты с возвращением исходных цифр, 4-ро пациентов были направлены терапевтом в доврачебный кабинет с высокими цифрами АД.

Сотрудники отделения медицинской профилактики напомнили вартовчанам о правильном питании, о необходимости вести здоровый образ жизни и повышать уровень своей физической активности, а также призвали отказаться от привычек, наносящих серьезный вред здоровью: курения, употребления алкоголя и употребления наркотических веществ.

"Будьте здоровы!" - такими словами провожала в очередной раз своих пациентов Анна Васильевна Козлова.

В следующий раз Мобильный центр здоровья отправится на месторождение ООО "Роснефть", где более 100 сотрудников предприятия примут участие в медицинском обследовании.

123

 

Количество просмотров: 1142